Техническое: трансляция в ЖЖ

Как выяснилось, я часто правлю посты после публикации — старые не трогаю, но в новых в первые сутки-двое то тут слова переставлю, то там запятую пропущенную верну. Я, в принципе, знал что это так, но не знал, насколько.

Когда я был только в ЖЖ, это было нормально. Сейчас же приходится вручную вносить правки и в блоге, и в ЖЖ-копии, и это неудобно.

Поэтому, начиная со следующего поста, в ЖЖ-трансляции останется только заголовок, картинка и ссылка. Может быть я со временем сочиню скрипт, который будет подтягивать свежие правки, но пока — так.

Edit: впрочем, чего это я. Сам же пишу: «в первые сутки-двое». Отбой, трансляция в ЖЖ останется как есть, но с лагом в двое суток :)

Техническое: трансляция в ЖЖ: 2 комментария

    1. Тем, что это не мой сервис. Прямо сейчас с ним нет никакой проблемы, но с годами всё может поменяться же. Я начинал журнал в 2005, тогда ЖЖ был сервисом с открытым исходным кодом, поддерживал все самые модные открытые технологии, не показывал рекламы и находился в Калифорнии. Сейчас он находится в России, не позволяет выключить рекламу для посетителей даже на платном аккаунте и заставил меня поставить галочку под ToS, где запрещено говорить о политике. И плагин для импорта ЖЖ в WordPress, выпущенный в 2015, сейчас не работает, потому что ЖЖ изменил API.

      Я больше не готов отдавать кому попало контроль за такой вещью, как личный дневник. Я честно постараюсь сделать так, чтобы тем, кто меня читает, было удобно: вернусь в Москву — сделаю email-подписку, канал в телеграме, что там ещё сейчас надо делать (кстати, что?), но блог теперь будет мой, а не Мамута.

      Про dreamwidth — спасибо за напоминание. Заведу там аккаунт и включу импорт из ЖЖ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *